Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
 Суббота, 18.05.2024, 19:13
 Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS

Меню сайта
БЕЗОПАСНОСТЬ
  • Антитеррористическая безопасность
  • Безопасность дорожного движения
  • Информационная безопасность
  • Профилактика заболеваний
  • Противодействие коррупции
  • Обработка персональных данных
  • Проект "Безопасное детство"
  • ГИС Навигатор


    Главная » Статьи » Отделы и коллективы ДДТ "Юность" » Декоративно-прикладной отдел

    Отдел декоративно - прикладного творчества

    Заведующая отделом - Кудлай Оксана Иосифовна

    Кабинет № 6

    Контактный телефон: 24-06-46


    НАШИ ОБЪЕДИНЕНИЯ


    Изостудия "Палитра" 

    Кабинет № 3

    Педагог: Басова Марина Вячеславовна

              Срок обучения по программе: 3 года

    Возраст учащихся: 5-18 лет

       В процессе занятий развиваются творческие способности детей, развивается художественное мышление. Расширяются знания по композиции, позволяющие достаточно свободно ориентироваться в пространстве листа. Углубленное изучение природы цвета позволяет детям более осознанно работать с красками, выбирать необходимый цвет и колорит. Навыки свободного обращения с материалами и         инструментами позволяют учащимся наиболее полно раскрывать свои творческие возможности.

      Расписание занятий
    Понедельник 10.00-11.30 (ПФДОД); 15:00 - 16:30
    Вторник 14.00-15.30 (ПФДОД); 15:40 - 17:10
    Четверг 10.00-11.30 (ПФДОД); 15:40 - 17:10
    Пятница 14.00-15.30 (ПФДОД); 15:40 - 17:10
    Суббота 12.00-13.30 

    Объединение «Юный дизайнер» 

    Кабинет № 7

    Педагог: Гаснова Натаван Алиевна

    Срок обучения по программе: 4 года

    Возраст учащихся: 8 - 17 лет

    На занятиях в объединении «Юный дизайнер» («Юный модельер») дети осваивают навыки ручного и машинного шитья, знакомятся с историей костюма, учатся моделировать и конструировать швейные изделия, интерьерные игрушки, предметы, знакомятся с новыми направлениями в моде.   

    Занятия способствуют развитию эстетического и художественного вкуса. Учащиеся получают навыки демонстрации изготовленных моделей одежды на подиуме и участия в конкурсах различного уровня.

    Кабинет оборудован швейными машинами, необходимыми наглядными материалами.  

      Расписание занятий
    Вторник 15:30 –17:00; 17:10 – 19:30
    Четверг 15:30 –17:00; 17:10 – 19:30

     

    "Шахматный клуб"

    Кабинет № 15

    Педагог: Кинеев Дмитрий Николаевич

    Срок реализации программы: 3 года

    Возраст учащихся: 7 – 13 лет

    Программа вводит детей в интересный мир логики, мышления, эмоций.

    Учебный курс включает темы: история шахмат, шахматные комбинации. 

    Построение занятий в форме интеллектуальных игр способствует развитию творческого мышления, умение грамотно вести дискуссию, аргументировано отстаивать свою точку зрения, эффективно взаимодействовать с партнёрами по общению. Использование компьютера в процессе обучения позволяет расширить границы и возможности изучаемого предмета.

      Расписание занятий
    Пятница 16.10-17.40; 17.50-19.20
    Суббота 12.40-14.10; 14.20-15.50

     

    Объединение "Кружевницы" (вязание крючком)

    Кабинет № 22

    Педагог: Кольчугина Вероника Сергеевна

    Срок обучения по программе: 3 года

    Возраст учащихся: 7 -15 лет

    Занятия способствуют развитию индивидуальных творческих способностей детей, эстетического вкуса, мелкой моторики и координации рук, памяти, внимания, глазомера, воображения, образного мышления, наблюдательности.

    Ежегодно, в течение многих лет, учащиеся принимают участие в выставках и конкурсах различного уровня, являются победителями и призёрами.

    На занятиях в объединении «Кружевницы» дети научатся  выполнять основные технологические приёмы вязания крючком, читать схемы изделий,  вязать игрушки, сувениры, предметы одежды и аксессуары в технике вязания крючком из различных видов пряжи и нитей, составлять композиции.

      Расписание занятий
    Суббота 11.00-14.10 (ПФДОД); 14:20 – 16:40

     

    Объединение "Мир искусства"

    Педагог: Горбань Екатерина Максимовна

    Срок обучения по программе: 2 года

    Возраст учащихся: 5 -12 лет

    Занятия в объединении «Мир искусства» способствуют развитию творческих интересов детей, эстетического вкуса, мелкой моторики, памяти, внимания, образного мышления, наблюдательности.

    Учащиеся осваивают различные техники рисования (акварелью, гуашью, карандашами), аппликации.

    Дети изучают способы изображения объектов предметного мира и пространства, технологию изготовления панно и композиций из пластилина и бросового материала.

    В образовательной и воспитательной деятельности объединения применяются современные образовательные технологии.

    Дети получают возможность участия в творческих конкурсах различного уровня.

      Расписание занятий 
    Понедельник

    Группа № 1 (Кабинет 7) -17:00 - 18.30;

    Группа № 4,1(Кабинет 8)14:00 – 15.05;

    Группа № 4,2(Кабинет 8) 15:15 – 16.20

    Среда

    Группа № 2,2(Кабинет 3)-15:15 – 16:20;

    Группа № 1 (Кабинет 3)-16:30 - 18:00;

    Группа № 2 (Кабинет 3)-18:10 - 19:00;

    Группа № 3 (Кабинет 3)-19:10 - 20:00

    Пятница

    Группа № 1 (Кабинет 3)-16:30 - 18:00;

    Группа № 2 (Кабинет 3) -18:10 - 19:00;

    Группа № 3 (Кабинет 3) -19:10 - 20:00

     

    Образцовое объединение "Бисерная сказка"

     Кабинет № 17

         Педагог: Рогова Ольга Сергеевна

    Срок обучения по программе: 3 года

    Возраст учащихся: 7-18 лет

       На занятиях в объединении «Бисерная сказка» учащиеся осваивают различные виды и техники работы с бисером, что дает возможность применять полученные знания и навыки на практике в создании собственных творческих проектов.

       Занятия развивают творческие способности детей, формируют эстетический вкус, терпение, внимание и любознательность, помогают приобрести элементарные математические навыки и основы логического мышления.

      Расписание занятий
    Понедельник 10:30 - 12:00; 14.30-16.50; 17.00-19.20
    Среда 10:30 - 12:00; 14.30-16.50; 17.00-19.20

    Объединение "Золотые ручки"

    Кабинет №7

    Педагог: Рацко Елена Викторовна

    Срок обучения по программе: 3 года

    Возраст учащихся: 7 -15 лет

    На занятиях в объединении «Золотые ручки» дети научатся выполнять основные технологические приёмы вязания крючком, изготавливать сувениры, игрушки, предметы декора из различных видов пряжи, нитей, декоративных и отделочных материалов.

    Занятия способствуют развитию индивидуальных творческих способностей детей, эстетического вкуса, мелкой моторики и координации рук, памяти, внимания, глазомера, воображения, образного мышления, наблюдательности. Учащиеся получат возможность участия в конкурсах различного уровня.

      Расписание занятий
    Среда 10.00 - 11.30 
    Пятница 14.00 – 16.20

    Объединение "GoodMaker"

    Кабинет №15

    Педагог: Макаренко Елена Игоревна

    Срок обучения по программе: 3 года

    Возраст учащихся: 7-18 лет

       На занятиях в объединении «Бисерная сказка» учащиеся осваивают различные виды и техники работы с бисером, что дает возможность применять полученные знания и навыки на практике в создании собственных творческих проектов.

       Занятия развивают творческие способности детей, формируют эстетический вкус, терпение, внимание и любознательность, помогают приобрести элементарные математические навыки и основы логического мышления.

     

    Расписание занятий

    Вторник 15:00- 16:30
    Четверг 15:00- 16:30

     

    Категория: Декоративно-прикладной отдел | Добавил: Туркевич (30.10.2023)
    Просмотров: 3450
    Поиск
    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Социальные сети
    Минпросвещения РФ
    МОЦ ДОД ПКГО

    Телефон доверия

    Copyright МБОУ ДОД ДДТ 2013 "Юность" © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz